Home ⁄ Пресса ⁄ интервью ⁄ Cтудия Андрея Воздвиженского представляет… «ШТРАФНОЙ БАТАЛЬОН»
Игорь Зенин

Cтудия Андрея Воздвиженского представляет… «ШТРАФНОЙ БАТАЛЬОН»

Игорь ЗенинОднажды собралось творческое трио единомышленников. Посидели, подумали, записали первый музыкальный альбом. На том не остановились.  Еще пару песен, еще один вечер работы. Тот же круг и та же квартира, на время превратившаяся в студию. Затем 5 месяцев ожидания и звонок. Музыкальный коллектив приглашают выступить в одной программе с популярными московскими командами группой «Стелла» и «Комиссар». Тогда же сразу три песни из «домашних концертов» становятся лидерами областного хит-парада. О том, чем сейчас занимаются ребята, ставшие в несколько месяцев «звездами наших подмостков», согласился рассказать музыкальный руководитель команды Андрей Воздвиженский.

— Если вам известно, «Штрафной батальон» стал победителем запорожского конкурса «Червона рута». Все силы брошены на подготовку к фестивалю. Многие спрашивают нас о том, почему мы, русскоязычная команда, принимаем участие в этом конкурсе? Просто пытаемся попробовать себя везде.

Также в мае-июне будем записывать пластинку в Киевском филиале—«Мелодия». Существует уже даже название первого диска — «Золотое время». Основная проблема этого мероприятия — цензура. Тексты двух песен: «Ливни надежды» и «Эй, девчата» — никак не воспринимаются теми, от кого зависит выпуск пластинки.

Большие надежды связаны с Москвой. Благодаря нашим спонсорам, организуются съемки первого видеоклипа, но остается открытым вопрос о выпуске магнитного альбома в одной из лучших студии при Дворце Молодежи.

Возможности Запорожья тоже не сбрасываем со счетов. Надеемся и здесь напоследок снять пару клипов на свои песни.

Я тоже присоединяю свою надежду и самые теплые пожелания «Штрафному батальону» и его руководителю.

Ирина ВИШЕНКА.

Фото Владимира Шеремета, Солист группы Игорь Зенин.

 
 
«Наш Город»
 
21 июня 1991 г.
 

 
Студия Андрея Воздвиженского представляет